Android

ARM представила несколько новых чипов для мобильных устройств


Компания ARM на этой неделе представила сразу несколько новых процессоров, предназначенных для установки в мобильные устройства, среди них можно отметить графический чип Mali-T880 и процессор Cortex-A72. На презентации представители компании сообщили, что благодаря совершенно новому дизайну чипов производители мобильных устройств получат возможность выпускать более тонкие продукты, которые при этом будет обладать повышенным временем работы аккумуляторов. На пресс-коференции, посвященной данному мероприятию, исполнительный директор компании Иан Фергюсон, пообещал, что новые чипы позволят реализовывать в смартфонах и планшетах функции, которые ранее были доступны лишь пользователям персональных компьютеров.

Однако, по словам аналитиков исследовательского агентства Technalysis Research, вряд ли смартфоны смогут заменить персональные компьютеры. Такие выводы связаны с тем, что в некоторых случаях использовать смартфон достаточно неудобно, в то время как использование персонального компьютера способно значительно упростить процесс выполнения работы. Одним из главных преимуществ мобильных устройств можно считать возможность их подключения к большим экранам.

Согласно официальной информации Cortex-A72 обладает мощностью в пятьдесят раз большей, чем чипы, появившиеся на рынке около пяти лет. Кроме этого он потребляет почти на 75 процентов меньше, чем его предшественники, выпущенные в прошлом году. В свою очередь графический чип Mali-T880 позволит запускать на смартфонах и планшетах гораздо более «тяжелые» игры, чем это было ранее.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button