Android

Геймеры обходят профессионалов на трассе


Всего три года понадобилось известным во всем мире геймерам – немцу Флориану Штрауссу и бельгийцу Вольфгангу Рейпу для того чтобы отточить свое мастерство виртуальных водителей. Долгое время они стремились быть одними из лучших в видеоигре и вот сегодня им удалось добиться небывалых успехов – победа в одной из самых драйвовых гонках на выносливость находится в их руках. Представители японских компаний Sony и Nissan уже пообещали, что прошедшая гонка, скорее всего, не будет единственной и уже совсем скоро геймеры смогут вновь бросить вызов профессиональным гонщикам.

Причиной этой необычной гонки стала довольно интересная история. Начиная с 2011 года ежегодно Sony и Nissan Europe высылают лучшим геймерам в Gran Turismo приглашения в свою GT Academy. Эта виртуальная Академия дает возможность всем приглашенным принять участие в целой серии онлайн-гонок, которые проводятся на самых современных и известных моделях автомобилей Nissan.

Большинство участников отсеивается уже на первом этапе обучения в Академии и лишь единицы получают возможность перейти на следующий уровень. Задание следующего этапа отбора будет заключаться в участии в гонках на выбывание. Всем победителям затем предлагается сесть за руль реального гоночного Nissan для того чтобы прокатиться по обновленной трассе Silverstone. Все гонщики должны будут продемонстрировать свои навыки вождения в экстремальных условиях, а так же от них потребуется пройти тесты на психологическую и физическую подготовку. Тем, кому удастся справиться со всеми заданиями, будет предложено место в команде и контракт с выгодными условиями.

Вольфгангу Рейпу и Флориану Штрауссу удалось дважды в 2012 и 2013 годах занять титулы чемпионов Nissan PlayStation GT Academy. Рейпу удалось стать лучшим среди 830 тысяч других участников гонок на выживание. За рулем он провел первый двенадцатичасовой этап гонок, после чего уступил свое место Штрауссу, который сумел за час до конца соревнования вывести GTR-35 на лидирующие позиции. Завершил заезд команды профессиональный гонщик Катсума Чийо, которму удалось обойти на трассе гонщиков Audi и Aston Martin.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button