Android

iPhone 6 показал превосходные результаты в графическом тесте


В настоящее время Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge считаются самыми топовыми смартфонами в мире, в которых используется наиболее современные и инновационные программные и аппаратные составляющие. По результатам синтетического тестирования в бенчмарке AnTuTu флагманское устройство корейского гиганта сумело набрать рекордные 60 978 баллов, что только подтверждает информацию о том, что новинка является самым производительным смартфоном в мире.

Примечательно, что скорость работы Galaxy S6 Edge и iPhone 6 в целом примерно одинакова. Однако, в первом случае, выдающиеся результаты достигаются за счет использования мощнейшей аппаратной начинки, а во втором благодаря высокому уровню оптимизации программного обеспечения. Ни для кого не секрет, что в обоих новинках корейцев производитель использовал большой дисплей с разрешением в 2560*1440 пикселей, что автоматически приводит к значительным нагрузкам графического процессора. В связи, с чем нет ничего удивительного, что iPhone в графическом тесте сумел продемонстрировать гораздо более выдающееся результаты, чем его южнокорейский конкурент.

Для тех кто, уже успел забыть, нужно напомнить, что iPhone 6 функционирует на базе 64-разрядного процессора А8 с двумя ядрами и частотой в 1,4ГГц. Устройство обладает одним гигабайтом оперативной памяти, а разрешение его дисплея составляет 1334*740 пикселей.
В свою очередь Galaxy S6 может похвастаться восьмиядерным процессором Exynos 7420 с частотой 2,1ГГц, наличием 3Гб оперативной памяти и сверх четким дисплеем с разрешением в 2560*1140 пикселей.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button