Android

Microsoft Office придется уступить часть рынка ПО от Google


Согласно официальной статистике, большинство пользователей персональных компьютеров для набора текста, создания презентаций и заметок, отправки электронной почты и некоторых других операций предпочитают использовать стандартный пакет программ MS Office. Вне всяких сомнений, ПО Microsoft это далеко не единственное решение, которым можно пользоваться для работы с текстовыми и табличными файлами. В частности, компания Google не так давно представила собственное офисное ПО Apps for Work.

По словам представителей Google, компания намерена отвоевать порядка 80 процентов пользователей персональных компьютеров, которые сегодня используют для работы сервисы Microsoft.
Специально для новичков Google намерена представить практически полный функционал привычного всем и каждому Office. Для того чтобы, пользователи смогли редактировать документы созданные в Office в Google Apps специалисты поискового гиганта намерены сделать эти программы полностью совместимыми. Одним из основных преимуществ своего ПО Google называет тот факт, что с одинаковой эффективностью его можно будет использовать и на обычных компьютерах и на мобильных устройствах, что позволит облегчить жизнь многим людям, использующим смартфоны и планшеты для решения повседневных задач.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button