Android

Новые подробности о браузере Spartan


Еще в январе 2015 года компания Microsoft официально анонсировала свой новый браузер Project Spartan, который по задумке разработчиков станет альтернативой Internet Explorer для пользователей ОС Windows 10. И вот теперь представители корпорации сообщили, что Spartan, так же как Internet Explorer 11 в Windows 10 получат сразу два движка — совершенно новый с рендерингом Edge HTML, который порадует своих пользователей инновационными веб-возможностями и устаревший движок, который используется производителем сегодня. Это сделано для того чтобы браузеры во время работы в Интернете могли свободно переключаться между старым и новым движком.

Сегодня же появилась информация о том, что новый Edge HTML на Windows 10, будет эксклюзивно использоваться в Project Spartan, при этом в браузере Internet Explorer 11 по-прежнему будет использоваться устаревший движок, который практически полностью идентичен тому, к которому мы привыкли в Windows 8.1.

Свое решение компания объясняет, тем, что Project Spartan изначально разрабатывался для Интернета нового поколения. Разработчики постарались принять во внимание все возможности и функционал Windows 10, для соответствия которым в архитектуре браузера было реализовано четкое разделение нового и старого. Предварительное использование Project Spartan уже продемонстрировало, что он полностью соответствует всем современным требованиям пользователей. Однако, как показывает обратная связь с разработчиками и инсайдерами, они так до конца и не смогли понять, в чем разница между Internet Explorer 11 и Project Spartan относительно создания или возможностей использования веб-сайтов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button