Android

OwnFone – первый телефон, распечатанный на 3D-принтере


Несмотря на тот факт, что 3D-принтеры пока еще не смогли привлечь внимание покупателей, количество интересных проектов с их использованием увеличивается буквально на глазах. Так, например, на площадке для сбора средств Kickstarter недавно энтузиасты из Великобритании разместили собственный проект, который позволит любому желающему напечатать для себя телефон. OwnFone это достаточно компактная модель, которая представляет собой несколько мотков ленты для 3D-принтера, диск с ПО, а так же несколько микросхем и корпус.

Все кто поддержит проект, по созданию OwnFone, смогут самостоятельно выбрать один из двух вариантов получения телефона, обладающего оригинальным дизайном. Первый вариант предполагает, что покупатель сам разработает дизайн своего будущего телефона с помощью специального графического редактора. Готовые эскизы нужно будет отправить почтой команде OwnFone. Второй вариант предполагает отправку заказчику полного комплекта всех составляющих, после чего ему нужно будет самостоятельно распечатать телефон на собственном 3D-принтере.
В память телефона OwnFone можно будет занести до 22 абонентов. Толщина этого необычного устройства составляет всего 7 мм, а его вес не превышает сорока грамм. В зависимости от версии телефона и варианта доставки устройство может обойтись от 99 до 119 фунтов стерлингов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button