Android

Перечень наиболее скачиваемых приложений в Google Play способен удивить


Интересной информацией из Google Play поделилась Digital Inspiration, при этом ею опубликован перечень наиболее часто скачиваемых приложений для ОС Android. Из него видно, к каким приложениям проявляют наибольший интерес потребители.

В перечне приложений, которые были установленны на огромное количество устройств (от 500 млн. до 1 млрд.) фигурирует только одна программа от стороннего разработчика – Facebook. Впереди него идут лишь четыре наиболее востребованных программ от Google — Gmail, Google Play Сервисы, приложение от Ю-Туб и Карты. Естественно, здесь немного некорректно говорить о «загружаемых» приложениях, так как все они устанавливаются по умолчанию.
Вопрос о вхождении в данный перечень приложения Google Play Services считается не совсем понятным, поскольку его удаление влечет за собой нарушение корректной работы других приложений, разработанных Google.

Во второй уровень наиболее часто загружаемых приложений состоит из таких, что были инсталлированы на 100– 500 млн. устройств. Вот здесь все интереснее. Лидером данного списка выступает go Launcher, в настоящее время самый популярный из лаунчеров. В перечне можно увидеть некоторые приложения, представляющие собой просто дополнения к другим приложениям, к примеру, Просмотр улиц дополняет приложение Карты. Второе место занимает Twitter, а на третьем разместился Viber. Популярному клиенту мгновенных сообщений для Android WhatsApp удалось закрепиться на 11 позиции, пропустив вперед себя Facebook Messenger и Viber.
Интересный факт, топовой игрой в магазине является Subway Serfers.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button