Android

Первым коммуникатором с 4K-экраном станет ZTE Star 3


Из китайских средств массовой информации к нам поступило сообщение о том, что китайский бренд ZTE собирается выпустить первый смартфон с 4K-экраном. И таким смартфоном может стать недавно анонсированный ZTE Star 3. Сообщается, что устройство может получить 5,5-дюймовым экран с разрешением 3840×2160 пикселей, с невиданной ранее плотностью точек — 806 ppi.
В смартфоне ZTE Star 3 скорее всего будет применена TFT-панель со инновационной кристаллической структурой, которая существенно снизит потребление электроэнергии и при этом в несколько раз повысит качество картинки.
Необходимо напомнить, что некоторое время назад компания Sharp представила 5,5-дюймовую 4K-панель, напомним, что это произошло еще два месяца назад, тогда была анонсирована панель с плотностью точек 806 ppi, но компания Sharp тогда отметила, что до 2016 года в серию такие экраны скорее всего не пойдут. Вероятнее всего изготовлением 4K-экранов для ZTE Star 3 займётся китайский бренд BOE.
На минувшей неделе были представлены первые официальные рендеры смартфона ZTE Star 3. На этих рендерах видна задняя часть смартфона, и отчетливо видно, что она изогнутая и оснащена двойной главной камерой, разрешение которой пока неизвестно.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button