Android

Режим управления устройством одной рукой появится на Android


После официальной презентации iPhone 6 Plus с дисплеем диагональю в 5,5 дюймов мир смог по достоинству оценить новую возможность управления смартфонов с помощью одной руки. Для активации этого режима управления пользователям достаточно просто дважды нажать на кнопку Home, после чего верхняя часть экрана просто опускается вниз, благодаря чему до всех необходимых иконок можно дотянуться большим пальцем одной руки. Справедливости ради нужно сказать, что подобная функция имеется и на некоторых устройствах под управлением Android, однако с «яблочной» версией этого режима сравнивать ее попросту глупо. Пожалуй, единственным исключением здесь являются устройства Meizu, пользователи которых так же могут опустить весь интерфейс рабочего стола вниз. Однако, ни для кого не секрет, что возможности открытой операционной системы Android ограничены лишь фантазией разработчиков, что в очередной раз смог подтвердить популярный ресурс XDA.

На XDA неизвестные разработчики выложили специальную программу, позволяющую сделать доступной функцию управления смартфонов с помощью одной руки для любого владельца Android-устройства. Для того чтобы скачать и запустить на своем устройстве программу One-Hand Mode из Google Play необходимо иметь права суперпользователя. После загрузки приложения в ее настройках необходимо задать нужные параметры высоты, установив значение верхнего поля. Для активации режима One-Hand рекомендуется использовать Tasker.
Необходимо напомнить, что вся ответственность за действия с мобильными устройствами, подразумевающие использование суперправ, целиком и полностью лежит на плечах владельца гаджета.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button