Android

Samsung представила компоненты для мобильных устройств нового поколения


В начале текущей недели южнокорейская компания Samsung сообщила о запуске массового производства оригинальных компонентов, предназначенных для установки в мобильных гаджетах нового поколения. Так производитель уже официально анонсировал восьми мегапиксельный сенсор, обладающий уникальным цветовым фильтром RWB и встроенной технологией ISOCELL, используемой на фронтальных камерах топовых смартфонов. Кроме того Samsung представила четвертое поколение интегральных схем NFC с улучшенной радиочастотной производительностью, позволяющей совершать более безопасные электронные платежи с помощью своих мобильных устройств.

Как отмечает, вице-президент по маркетингу компании Samsung Electronics, Кюшик Хонг, южнокорейский бренд всегда рад предложить своим покупателям самые инновационные и современные решения, отвечающие быстроменяющимся требованиям мобильной индустрии. С новыми продуктами компании пользователям мобильных устройств станут доступны улучшенные возможности по созданию качественных фотографий и быстрого NFC соединения, которое сможет обеспечить мгновенный и совершенно безопасный обмен данными.
8-мегапиксельный CMOS-сенсор представленный Samsung обладает уникальным цветовым фильтром RWB, который был создан на основе фирменной технологии производителя ISOCELL, которая позволяют получать снимки высокого качества даже в условиях недостаточного внешнего освещения. Кроме того благодаря технологии ISOCELL матрица камеры приобретает повышенную светочувствительность и обеспечивает высочайшую точность цветопередачи даже в условиях низкой освещенности. В основе технологии лежит способ создания специальных физический барьеров между пикселями, что в сравнении с обычными BSI-сенсорами позволяет, как минимум на 30 процентов снижать перекрестные помехи и на эти же 30 процентов увеличивать показатели емкости потенциальной ямы.

В свою очередь четвертое поколение интегральных схем NFC, представленных компанией Samsung, в сравнении с решениями прошлого поколения, способно обеспечивать на 100 процентов улучшенную радиочастотную производительность в режиме эмуляции карты и практически на 20 процентов – в режиме считывания. Схемы оснащены одной из самых компактных антенн, существующих на сегодняшний день, что позволяет устанавливать подобные решения в смартфоны и мобильные гаджеты устройства без использования дополнительных устройств и приспособлений.

По заверениям представителей компании Samsung, анонсированная интегральная схема NFC соответствует всем требования и стандартам POS-терминалов и может устанавливаться практически в любых смартфонах последнего поколения. Для того чтобы сэкономить свое время и ресурсы компания – производитель рекомендует использовать новые интеграционные схемы совместно с флэш-памятью Samsung, которая выполнена по 45-нм техпроцессу.
В настоящее время интеграционные схемы NFC уже запущены в массовое производство, новые сенсоры для фронтальных камер должны появиться на рынке уже в начале второго квартала текущего года.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button