Android

Samsung решит проблему автономности смартфонов


В настоящее время в смартфонах Galaxy Note 4 и Galaxy S6 компания применяет аккумуляторные батареи с энергоплотностью 700 Вт·ч/л, а в устройствах, которые будут выпущены к концу 2015 года (скорее всего, разговор ведется о будущем Galaxy Note 5) будут применяться аккумуляторные батареи с энергетической плотностью 750 Вт·ч/л. К 2017 году компания Samsung собирается наладить выпуск аккумуляторных батарей с энергоплотностью 780 Вт·ч/л. Это позволит, при тех же габаритах получить большую удельную энергоёмкость, а значит и более длительное время работы устройства.

Сообщается, что в планах компании повысить рабочее напряжение аккумуляторных батарей. В ближайшем будущем компания Samsung собирается начать выпуск батарей с напряжением 4,4 В, а к 2017 году будет налажен выпуск аккумуляторов с напряжением 4,5 В, что позволит им дольше работать. Кроме этого нам стало известно, что Samsung собирается и в дальнейшем оттачивать свою технологию быстрой зарядки. Перед разработчиками компании поставлена задача довести скорость зарядки до 80% заряда батареи за полчаса.

Кроме того, компания Samsung собирается уменьшить величину пикселей в 16-мегапиксельных модулях камер. Текущий размер 1,12 мкм будет сокращен до 1 мкм, что позволит уменьшить толщину сенсора на 23%, что в числовом выражении составит с 6,5 мм до 5 мм. При этом 13-мегапиксельные модули станут меньше с 5,2 мм до 4,5 мм. Принимая во внимание увеличение энергоплотности аккумуляторных батарей нас ожидают более тонкие гаджеты с отличной автономностью.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button