Android

Solid Energy готовит к выпуску емкостные компактные аккумуляторы


Почти месяц прошел с момента презентации компанией Google первого коммерческого прототипа модульного смартфона ProjectAra — Spiral 2. Активное развитие проекта создания модульных смартфонов в очередной раз затронуло проблему аккумуляторных батарей – многие производители сталкиваются с тем, что чем больше емкость аккумулятора, тем больше го размеры, что значительно усложняет процесс создания новых смартфонов и планшетов, обладающих тонким корпусом и длительным временем работы в автономном режиме.
Стартап Solid Energy, который был создан еще в 2012 году, предложил собственное видение решения данной проблемы, представив уникальную технологию производства тонкоплёночных анодов. Благодаря этой технологии становится возможным создание аккумуляторов обладающих компактными размерами с сохранением фактического объема заряда.

Суть технологии SolidEnergy предельно проста – используя прежние катоды из кобальтита лития, компания предлагает вместо кремневого и углеродного анода применять аноды из лития. Толщина анодов из лития составляет 10 мкм, что в 16 раз меньше чем толщина анодов из графита и в 9 раз тоньше, чем аноды из композитного кремния.
Как ожидается, продукты с использованием аккумуляторов SolidEnergy могут проявиться в продаже уже к середине 21016 года. Представители стартапа уже пообещали, что первые аккумуляторы с использованием новой технологии дебютируют в мобильных устройствах, а в 2017 году на рынок поступят электрокары, функционирующие на инновационных компактных и мощных батареях.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button