Android

В приложении Skype, которое устанавливается на мобильные ОС iOS, Android и Windows найдена уязвимость


Некоторое время назад в операционной системе iOS была выявлена довольно серьезная уязвимость, которая позволяла злоумышленнику по своей воле перезагружать iPhone жертвы, для этого достаточно было отправить специальное SMS-сообщения с другого iPhone. Подобная уязвимость обнаружена теперь в мобильном приложении известного сервиса Skype, который поставляется сразу на все самые распространенные мобильные платформы iOS, Android и Windows Phone. К счастью, уязвимость просто выключает Skype и не влияет на остальные данные в телефоне, правда после перезагрузки телефона или планшета приложение загрузит свою история сообщений, а потом опять отключится.

В отличие от iOS, сообщение, которое необходимо послать на мобильный Skype, чтобы он сломался довольно небольшое — «http://:». По этой причине вы можете отослать такое сообщение даже просто случайно. Забавно, что версия Skype для персональных компьютеров, которые управляются Windows также может пострадать от этой уязвимости.
Корпорация Microsoft сообщила, что знает об этой проблеме и в ближайшее время будет выпущено обновление для системы безопасности, которое эту ошибку устранит.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button