Apple

10 скрытых функций клавиатуры iOS 8, которые помогут повысить продуктивность работы с iPhone и iPad [видео]

Несмотря на то, что iPhone и iPad существуют на рынке не первый год, далеко не все пользователи используют в полном объеме возможности этих устройств. Издание Business Insider предложило 10 скрытых опций стандартной клавиатуры Apple, которые делают использование «яблочных» продуктов более продуктивным.

Удивительно, но многие пользователи не знают, что двойной тап по пробелу автоматически ставит точку. Однако, если справа есть текст, то система не распознает команду и «.» не появится.

Клавиатура позволяет быстро вводить специальные символы. Просто зажмите нужную букву «е» и появится два варианта ввода «е» и «ё». По тому же принципу можно найти твердый знак. Похожим образом можно набирать адреса сайтов в Safari. Находясь в адресной строке, задержите палец на кнопке «.» и перед вами появится множество доменов от .ru до .org. При этом набирать символы можно, не прицеливаясь по кнопкам – достаточно ткнуть в любое место и вести пальцем по экрану до нужной клавиши.

Важной особенностью iOS является поддержка сокращений. Чтобы создать новый шорткат, нужно перейти в меню Настройки –> Основные –> Клавиатура –> Сокращения и создать любое сокращение или автозамену. Чтобы отменить набранное сообщение, достаточно встряхнуть устройство. Владельцы iPhone 6 Plus могут пользоваться дополнительными клавишами, повернув устройство горизонтально.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button