Apple

12-летняя американка дважды пыталась убить мать за отобранный iPhone

Полиция арестовала 12-летнюю девочку в США, которая попыталась убить свою маму за то, что та запретила ей пользоваться iPhone. Расправиться с родной матерью решила школьница в городе Денвер, штате Колорадо.

По каким-то причинам женщина отняла у девочки смартфон. Возможно, вместо занятий она слишком увлеклась игрой с гаджетом. Возможно, на нее пожаловались в школе. Как бы там ни было, но мать запретила дочке временно пользоваться iPhone. За это девочка подлила женщине хлорный отбеливатель в бокал с коктейлем за завтраком, а затем и в графин с водой.

По предварительной информации, ребенок дважды добавляла в напиток матери химическое вещество, надеясь ее отравить. В начале марта девочка приготовила фруктовый коктейль, разбавленный отбеливающим средством.

«Женщина сделал глоток, и сразу почувствовала в напитке химию. Однако она подумала, что дочь просто не сполоснула стакан перед тем, как налить туда коктейль», — отмечается в заявлении полиции.

Женщина была доставлена в больницу, но в тот же день врачи отпустили ее домой, сообщает ТАСС.

Но девочка не оставила попыток добиться своего. Через несколько дней она подлила отбеливатель в графин с водой. Женщина сразу почувствовала запах хлорки. Выяснив у дочери, что та хотела убить ее в отместку за отобранный iPhone, мать тут же позвонила в полицию.

В пятницу злоумышленнице были предъявлены обвинения в покушении на убийство. Сейчас она находится в центре заключения для несовершеннолетних преступников. За что была наказана девочка мамой, не сообщается.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button