Apple

15 команд для пульта Apple TV, которые нужно знать

9 марта на пресс-конференции в Сан-Франциско Apple объявила новую цену телевизионной приставки Apple TV. Теперь стоимость устройства в США составляет $69 вместо $99.

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что за год продажи Apple TV принесли компании рекордную прибыль в $1 млрд. В эту сумму входят также доходы от продажи и аренды фильмов, сериалов и телепередач. В общей сложности компания продала свыше 25 млн телевизионных приставок. «Сейчас Apple TV уже не просто хобби», – отметил Кук.

Apple TV воспроизводит в потоковом режиме фильмы, музыку, подкасты, фотографии из библиотеки iTunes, а также с мобильных устройств на iOS посредством технологии AirPlay. В комплект поставки Apple TV входит пульт дистанционного управления Apple Remote. Издание iMore подготовило перечень самых важных команд для пульта ДУ.

1. Основные

Нажмите Вверх, Вниз, Влево или Вправо для перемещения по элементам интерфейса. Нажмите кнопку Select для выбора объекта. Кликните Menu для возврата или Play/Pause для воспроизведения.

2. Возврат на главную

Нажмите и удерживайте кнопку Menu в течение 3 секунд для возврата в главное меню Apple TV.

3. Переместить или скрыть иконки

Нажмите и удерживайте кнопку Select в течение 2 секунд для активации режима перемещения иконок. Нажмите Play/Pause, чтобы скрыть иконку.

4. Настройки видео

Нажмите и удерживайте кнопку Select при просмотре видео, чтобы открыть настройки динамиков, звука и субтитров.

5. Перемотка назад

Нажмите и удерживайте кнопку Влево для перемотки на 30 секунд назад. Удерживайте кнопку, чтобы продолжить перемотку. Нажимая кнопку Влево несколько раз, вы можете изменить скорость перемотки: медленная, средняя и быстрая.

6. Перемотка вперед

Нажмите и удерживайте кнопку Вправо для перемотки на 30 секунд вперед. Удерживайте кнопку, чтобы продолжить перемотку. Нажимая кнопку Вправо несколько раз, вы можете изменить скорость перемотки: медленная, средняя и быстрая.

7. Перемотка в режиме Slo-mo

Нажмите Play/Pause, а затем кнопку Влево или Вправо, чтобы перемотать содержание в режиме замедленного просмотра.

8. Быстрая перемотка в Slo-mo

Нажмите Play/Pause, а затем нажмите и удерживайте кнопку Влево или Вправо, чтобы инициировать ускоренную перемотку в режиме замедленного просмотра.

9. Пропуск глав

Нажмите Вниз, чтобы включить режим переключения глав. Нажмите Влево, чтобы вернуться на предыдущую главу или вправо, чтобы включить следующую. Если видео не поддерживает разбивку на главы, вы пропустите 30 секунд или 1/20 видео.

10. Отметить как просмотренное

В разделе телепередач в iTunes нажмите и удерживайте кнопку Select, чтобы пометить эпизоды, как просмотренные или непросмотренные.

11. Переключение раскладки

Нажмите Play/Pause во время ввода текста для переключения между цифровой и символьной раскладками. Нажмите и удерживайте Select в течение 2 секунд, чтобы вызвать меню для смены раскладки. После выборе нужной нажмите Play/Pause.

12. Перезагрузка

Нажмите и удерживайте кнопки Вниз и Menu в течение 6 секунд, чтобы инициировать перезагрузку Apple TV.

13. Режим сна

Нажмите и удерживайте кнопку Play/Pause в течение 5 секунд, чтобы перевести Apple TV в режим сна.

14. Создание пары

Нажмите и удерживайте Вправо и Menu в течение 5 секунд, чтобы настроить создание пары с Apple TV. Та же команда, но с кнопкой Влево разорвет соединение с пультом.

15. Приложение Remote

Приложение Remote для iPhone, iPad и Apple Watch позволяет управлять Apple TV более удобным способом. Приложение для смартфонов и планшетов доступно для загрузки на этой странице.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button