Apple

30 миллионов американцев собираются купить Apple Watch

Согласно результатам исследования, проведенного после мартовского мероприятия Apple, посвященного часам Apple Watch, 10% американцев изъявили желание купить устройство. С учетом численности населения Соединенных Штатов, количество пользователей смарт-часов в стране может составить около 30-32 миллионов.

По данным Survata, среди 1000 опрошенных американцев 3% объявили о намерении приобрести Apple Watch после того, как они выйдут в продажу. В ходе опроса они проголосовали за вариант ответа «крайне вероятно, что куплю». 7% заявили, что возможно купят часы, 77% — что, скорее всего, не купят устройства и 13% затруднились ответить.

Среди опрошенных 64% оказались владельцами смартфонов, а из них — 47% владельцами iPhone, 43% — владельцами Android и 4% владельцами Windows Phone. Почти 30% сообщили, что не владеют смартфоном, а 7% затруднились определить тип мобильного устройства, с которым они работают.

Исследователи Survata не единственные, кто в последнее время провел опрос по поводу покупки Apple Watch. В феврале 2015 года аналогичное исследование было проведено подразделением Adobe Digital Index компании Adobe Systems. В исследовании Adobe 27% респондентов заявили, что «вероятно» или «крайне вероятно» купят носимое устройство, а 67% из них — что купят носимое устройство Apple, то есть Apple Watch. Таким образом, 18% сообщили о своей заинтересованности в приобретении гаджета Apple.

Аналитик Adobe Digital Index Тамара Гафни сказала, что полученные результаты выше, чем она рассчитывала. Сама она считает, что в первые полгода присутствия устройства на полках магазинов его купят 10-12% владельцев «яблочных» смартфонов.

Согласно недавнему исследованию Reuters, 69% американцев не заинтересованы в покупке «умных» часов Apple. При этом половина респондентов никогда не слышала о новом устройстве, которое поступит в продажу 24 апреля 2015 года.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button