Apple

38 символов эмодзи, которые появятся на iPhone и iPad в следующем году

Хорошие новости для любителей общаться с помощью «смайликов»: в будущем пользователей ждет сразу 38 новых эмодзи. Консорциум Unicode зарезервировал место для новых значков, включая фейспалм, который используется для выражения чувства стыда за другого человека.

Как стало известно, подкомиссия организации «Консорциум Unicode», отвечающая за разработку смайликов, внесла на рассмотрение новые иконки, которые после одобрения появятся в девятой версии стандарта Unicode, которая увидит свет в 2016 году. Среди эмодзи, которые могут появиться в новой версии стандарта, есть символы, изображающие бекон, селфи, клоуна, рукопожатие, фейспалм, танцующего человека, беременную женщину, увядший цветок, орла, сову, утку, летучую мышь, морду лисы и другие.

Unicode появился в 1991 году. Стандарт состоит из двух компонентов: универсального набора символов (для более чем одного миллиона элементов) и системы кодировки этих символов. В стандарт постоянно добавляют новые символы — в 2011 году в него включили смайлики и алхимические знаки. Новые символы могут предлагать все — как люди из структуры Unicode, так и люди со стороны. Например, алхимические знаки появились благодаря ученым-медиевистам.

Благодаря предыдущей версии стандарта Unicode у пользователей iPhone и Mac появились «политкорректные» эмодзи разных цветов, а также гей-смайлики.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button