Apple

4 причины «за» и 4 причины «против» покупки Apple TV

Одним из наиболее важных достижений современного ПО считается возможность связывать свои мобильные гаджеты с компьютерами и с другими устройствами. На этом поле разыгралась настоящая битва. Сейчас мало какой более или менее известный сервис не предлагает возможность подгрузить в него свои документы и синхронизировать их между устройствами. Нам хочется, чтобы купив музыку на компьютере, за пять минут до выхода из дома, мы бы уже по дороге слушали ее через свой плеер. Хочется, чтобы файл, который мы писали в электричке или самолете, мгновенно появился бы на нашем компьютере, как только мы его откроем. Огромное количество современных сервисов стараются удовлетворить эти наши желания. Для многих символом такой синхронизации является Apple.

Покупая каждое новое «яблочное» устройство, пользователь получает больше, чем если бы у него были бы такие же устройства, но разных фирм. Именно поэтому у владельцев iPhone масса разных устройств, на которых изображено надкусанное яблоко.

Что такое Apple TV? Игровая приставка? Синхронизатор музыки и видео с компьютером? Сам по себе компьютер? Решать вам. Чтобы установить Apple TV, достаточно открыть заводскую коробку, где лежат сам гаджет, шнур для подключения устройства к розетке и пульт. Если вы решили обзавестись телевизионной приставкой, стоит присмотреться к продукту Apple.

4 причины купить Apple TV

Вы большой поклонник iTunes: если у вас большая библиотека музыки и видео в iTunes, то сомнения ни к чему. Любой фильм, телешоу или музыкальный трек, загруженные в iTunes, автоматически доступны на Apple TV; также вы можете получать потоковые данные по сетевому компьютеру посредством Wi-Fi.

На других устройствах – Roku и Fire TV – придется нарушать авторские права на контент и «переливать» его в альтернативные iTunes источники – Google Play или Amazon Music.

У вас есть iPhone, iPad или Mac: iTunes – не единственная услуга Apple, которая привлекает в Apple TV. Вы также сможете просматривать загруженные в iCloud фотографии, слушать подкасты и смотреть отредактированное в iMovie домашнее видео. В вашем распоряжении есть AirPlay, который позволяет транслировать в потоковом режиме музыку, фотографии и видео практически из любого iOS-приложения и видеть рабочий стол iPhone, iPad или Mac на экране телевизора.

Безусловно, другие потоковые ТВ-приставки также имеют свои подкаст-приложения, функции отображения «мобильного» экрана и возможности потоковой трансляции. Однако если вас устраивают услуги Apple, зачем менять? Apple TV предлагает простейший путь.

Вы хотите, чтобы «все просто работало»: в отличие от других потоковых ТВ-приставок Apple TV не имеет централизованного магазина приложений. Однако все приложения для Apple TV расположены на вашем экране, как только вы подключите устройство. Вам не нужно разбираться в настройках, подключать дополнительные сервисы и т.д. Такие приложения, как YouTube или Netflix установлены по умолчанию наравне с другими программами телевизионных сетей и служб.

Стоит отдельно отметить подобный организационный подход. С одной стороны, он не отличается гибкостью, как полнофункциональный магазин приложений. С другой, вы потратите меньше времени на «хождение по цифровым каталогам» и, возможно, посмотрите каналы, на которые даже не обратили бы внимания. И да, вы можете персонализировать расположение иконок.

Apple TV подешевела до $69: делая «яблочные» гаджеты доступнее, Apple стремится расширить аудиторию пользователей своих продуктов. В рамках презентации Spring Forward в марте компания анонсировала снижение стоимости телеприставки Apple TV с 99 до 69 долларов. Также глава Apple Тим Кук похвастался, что по прежней цене в 99 долларов было продано 25 миллионов телеприставок.


4 причины не покупать Apple TV

Вы пользуетесь Android: Apple TV не дружелюбна к конкурентным сервисам. Если вы хотите посмотреть на Apple TV Amazon Prime Instant Videos или послушать музыку из Google Play Music, единственный способ – AirPlay. А это означает, что вам нужен iPhone или iPad во время просмотра видео или прослушивания музыки.

Fire TV является лучшим вариантом для пользователей Amazon, у которых нет смарт-ТВ. Если же вы погружены в экосистему Google, то ваш выбор – Chromecast или Nexus Player. Потоковый ТВ-приемник Roku предлагает приложения, как для Google Play, так и для Amazon Prime.

Ограничения платформы: у Apple TV не самый широкий функционал. Если вы хотите скачать фильм, программу или телешоу на устройство, то на гаджете Apple такого приложения вы не найдете. Хотите более широкий ассортимент приложений для потоковой музыки, например, Яндекс.Музыка или Zvooq? Apple TV ограничивает ваш выбор до iTunes и Beats Music.

$69 – все еще дорого: Apple TV в России остается одним из самых дорогих потоковых ТВ-приемников, даже с учетом недавно сниженной цены. Например, за $50 вы купите Roku Streaming Stick, а за $39 – Fire TV Stick от Amazon. При этом Google запросил за свое потоковое устройство, Chromecast, наименьшую цену – $35. Безусловно, ценовая разница небольшая, но ее хватит для нескольких вечеров, проведенных за просмотром любимых фильмов.

Скорый релиз Apple TV 4G: нынешнее поколение Apple TV базируется на одноядерном процессоре Apple A5. Устройство наделено 512 МБ оперативной памяти, 8 ГБ флеш-памяти, адаптерами Wi-Fi (802.11b/g/n), 10/100 Ethernet и Bluetooth 4.0. Не самые передовые характеристики.

Однако уже летом ожидается выход нового поколения Apple TV, которое получит процессор A8 с 64-битной архитектурой и сможет работать с видео ультравысокого разрешения 4K. У гаджета будет больше оперативной памяти и более емкий флеш-накопитель. Кроме того, Apple TV 4G получит улучшенную программную платформу, которая обеспечит поддержку App Store и голосового помощника Siri.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button