Apple

6 портированных игр для iPhone и iPad, которые оказались хуже оригиналов

Большинство мобильных геймеров с опаской относятся к портированным играм, и это неудивительно. Существует огромное количество ужасных портов прекрасных игр, и практика показывает, что испортить игру при её переносе на мобильные платформы совсем не сложно.

Вчера мы опубликовали список игр, которые успешно пережили адаптацию для платформы iOS, а теперь наступила очередь тех, которым портирование пошло скорее во вред.

Max Payne

Эта игра от студии Rockstar была популярна на PS2 и Xbox, но на iOS её испортило неудачное управление. Чтобы загладить проблему с управлением, авторы попытались сделать игру максимально простой, в которой ваш герой практически не может погибнуть. В результате, только истинные фанаты оригинала будут играть в это на мобильном устройстве.

Bioshock

Если у вас нет другой возможности сыграть в Bioshock — тогда играйте в неё на iPhone, так как эта игра безусловно заслуживает внимания. Но, если у вас есть другие варианты, то придерживайтесь их. Мобильная версия этой знаменитой игры от 2K Games проигрывает оригиналу и по графике, и в области управления. Без контроллера вы не сможете получить от неё должного удовольствия.

Jet Set Radio

Данная разработка компании SEGA была предназначена для игровой приставки Dreamcast, и ей было бы лучше там и оставаться. iOS-порт этой игры демонстрирует нам один из наименее удачных видов управления на тачскринах. На данный момент игра отсутствует в App Store из-за несовместимости с iOS 8, но авторам вряд ли стоит её возвращать.

Alone in the Dark

iOS-порт некогда популярной классики от Atari по-прежнему кажется жутким, но речь идёт не о монстрах, пугающих вас на каждом шагу. Визуальные параметры ремейка смотрятся уныло, а управление оставляет желать лучшего, так что портирование скорее пошло этой игре во вред. На PS1 эта игра выглядела очень неплохо, а к механике управления у игроков были определённые претензии. iOS-порт испортил всю картину – вам придётся сражаться не только с динозаврами, но и с неудачными элементами управления.

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Ремейк знаменитой игры 2005 года от Aspyr Media сделан в кинематографичном стиле и пытается передать атмосферу приключений, тайн и нераскрытых преступлений. Но десять лет существования оригинала не могли не сказаться на восприятии геймерами этой игры – её всё же не следовало портировать.

Mega Man X

Студия Capcom воссоздала эту игру по PSP-версии с использованием оригинала 1993 года, но порт оказался не слишком удачным. Он страдает от сбоев игровой механики и ошибок в области графики. Элементы виртуального управления занимают слишком много места, заслоняя всё, что происходит на экране – и это, пожалуй, самый существенный минус игры.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button