Apple

60% пользователей iPhone готовы пожертвовать толщиной смартфона в пользу емкости батареи

Большинство пользователей iPhone не считают толщину смартфона важной характеристикой для мобильного устройства, свидетельствует опрос, проведенный ресурсом 9to5Mac. 61% пользователей согласились бы увеличить толщину корпуса следующей модели iPhone вместе с увеличением емкости аккумулятора.

Считается, что Apple совершенствуют свою продукцию и сокращает толщину компонентов iPhone и iPad, руководствуясь желаниями потребителей. С каждым новым поколением смартфоны и планшеты получают более тонкие дисплеи, корпуса и аккумуляторные батареи. Необходимость уменьшить размер батареи – ключевого компонента iPhone и iPad – вызвано желанием калифорнийского гиганта сделать максимально компактное устройство.

Яркий пример радикализма в этом вопросе продемонстрировала модель iPad Air 2. Если у первого iPad Air емкость аккумулятора составляла 8827 мАч (32,9 Вт×ч), то во второй генерации его уменьшили на 1500 мАч – до 7340 (27,3 Вт×ч). Изменение в худшую сторону важнейшего показателя было связано с желанием сделать рекордно тонкий аппарат: iPad Air 2 насчитывает в толщину 6,1 мм, тогда как его предшественник — 7,5 мм. Однако, в Apple утверждают, что использование энергоэффективного процессора A8X обеспечило прежнее время автономной работы iPad – 10 часов.

Как бы то ни было, опрос подтвердил, что толщина гаджета – не тот параметр, за который стоит биться производителям в первую очередь. К слову, только 7% респондентов сказали, что их устраивает нынешний показатель времени автономной работы iPhone.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button