Apple

8 лучших браузеров для iPhone и iPad

Браузер Safari, поставляемый вместе с операционной системой iOS, задает высокую планку. Имея неограниченное количество вкладок и синхронизацию с другими устройствами Apple, он устраивает многих пользователей, но ничего выдающегося не показывает. Если вам нужны более продвинутые функции (сжатие трафика, перевод, управление жестами или плагины с блокировкой рекламы), можно выбрать что-то другое, и доступ к каталогу приложений App Store позволяет это сделать. Как выбрать браузер себе по душе — читайте в статье MacDigger.

Google Chrome

Мобильный Chrome унаследовал все фирменные черты от своего старшего брата. В программе можно открывать и переключаться между неограниченным числом вкладок, использовать адресную строку Omnibox для поиска и навигации, синхронизировать закладки и открытые вкладки с версией Chrome для ПК. Технология сжатия трафика позволяет сократить объем загружаемых данных и ускорить время загрузки страниц, а интеграция с сервисом Google Переводчик предусматривает возможность осуществлять автоматический перевод страницы на русский.

Кроме того, у пользователей Google Chrome есть возможность использовать голосовой поиск и функцию Apple Handoff. В рамках технологии Handoff можно переключаться с устройства на устройство и продолжать с того места, где остановился. Например, если человек начал читать веб-страницу на смартфоне, но хочет завершить чтение на планшете — у него будет такая возможность. Или перейти с планшета на компьютер, чтобы продолжить переписку во ВКонтакте.

Dolphin

Dolphin Browser – это продвинутая альтернатива стандартному веб-обозревателю Safari на iPhone и iPad. Он предлагает новый подход к веб-серфингу на мобильных устройствах, благодаря поддержке жестов, технологии Webzine, боковым панелям.

Dolphin Browser обладает массой достоинств и при этом не имеет существенных недостатков. Благодаря обилию функций, приятному и дружественному интерфейсу, да и общей функциональности в целом, браузер заслуживает особого внимания. В наличии 9 вариантов дизайна пользовательского интерфейса: Cloud, Revolve, Sky, Night, Color и другие.

Opera Coast

Пользователи iOS-устройств могут не тратить время на ожидание загрузки мобильного видео и значительно сократить расходы на интернет-трафик, благодаря функции видеоускорения в Opera Coast. Функция видеоускорения сокращает время буферизации путем уменьшения размера видеоданных. А благодаря внедрению технологии Rocket Optimizer, видеоускорение позволит также экономить на мобильном интернете.

Функция «Рекомендации» в Opera Coast помогает быстро узнавать последние новости со всего интернета: когда пользователь открывает поиск в веб-обозревателе, в верхней части экрана он видит постоянно обновляющуюся новостную ленту. Помимо этого в программе реализована возможность быстро делиться интересным контентом через электронную почту, мессенджер и в социальных сетях (включая Facebook, «ВКонтакте», WhatsApp, Twitter, Line и др.). Вряд ли Opera Coast серьёзно изменит что-то в вашей жизни, но с задачей развлекать и информировать вас он справится на отлично.

iCab Mobile

В списке возможностей iCab Mobile – загрузка файлов и встроенный почтовый клиент, позволяющие скачивать файлы и отправлять письма без переключения на внешние приложения, функция автоматического заполнения веб-форм, встроенные фильтры и блокировщик рекламы, менеджер загрузок, «умный» скроллинг, приватный веб-серфинг, гостевой режим, поддержка Dropbox для обмена контентом и AirPrint для печати вeб-страниц.

Перечисленный список – далеко не полный. Любители покопаться в настройках обнаружат, например, режим отключения загрузки изображений, защиту паролем, развитую настройку поисковых сервисов и функцию управления браузером с помощью жестов. Причем в последних версиях iCab Mobile появилась поддержка жестов-рисунков и ряд новых действий, которые можно выполнить таким способом.

Яндекс.Браузер

«Яндекс.Браузер» интегрирован с веб-сервисами компании и создан на базе проектов с открытым исходным кодом — WebKit и Chromium. Мобильный обозреватель упрощает поиск информации за счет единой строки для веб-адресов и поисковых запросов. Так, в ответ на запрос «авито стиральная машина» «Яндекс.Браузер» откроет нужный сайт или его раздел, минуя результаты поиска. Часто посещаемые сайты собраны на «Табло». По ряду запросов с мобильных устройств браузер даст прямой ответ — видеоролики, новости, картинки, фрагмент карт, цифры или факты.

В недавнем обновлении программа обзавелась функцией синхронизации открытых веб-страниц и получила более быстрый движок. Теперь страницы, открытые в Яндекс.Браузере на компьютере, автоматически появляются в специальном разделе браузера на iPhone. Например, найдя сайт с нужной информацией, можно продолжить знакомиться с ней в дороге или в кафе и не тратить время на повторные поиски.

Night Web Browser

Браузер Night Web Browser предназначен для удобной работы с интернет-контентом в вечернее время. Разработчик приложения ссылается на научные исследования, утверждающие, что смотреть в голубой экран перед сном вредно, так как это уменьшает выработку меланопсина, гормона, который отвечает за здоровый сон. Для решения проблемы разработчики предлагают в вечернее время автоматически уменьшить свечение экрана. Приложение меняет подсветку автоматически, используя локальное время устройства.

Red Onion

У пользователей продукции Apple есть возможность осуществлять веб-серфинг на условиях анонимности с использованием браузера Red Onion, работающего через сеть TOR. Стоимость программы в App Store составляет 59 рублей, причём 10% с каждой покупки отправляется в фонд поддержки TOR Project и Electronic Frontier Foundation.

В итоге трафик iPhone и iPad туннелируется через TOR-сеть и пользователь получает возможность скрывать свой IP-адрес, иметь доступ в интернет из-за файерволов и к сайтам, находящимся в TOR-сети, подменять HTTP User Agent, а также гибко настраивать работу с cookie.

Puffin

Не секрет, что после выхода первого планшета iPad, многие пользователи недоумевали – А как же на нем смотреть онлайн-видео? Ведь HTML5, в сторону которого сделали шаг ребята из Купертино, еще не был настолько развит, да и сейчас он недостаточно хорошо популяризован. Что же делать? Вот тут-то и «подсуетились» умелые программисты, создав Puffin Web Browser. Он умеет работать с Adobe Flash, хоть и с помощью «облачных» вычислений.

Помимо нативной поддержки Flash браузер может похвастаться высокой скоростью просмотра веб-страниц, защитой облачного хранения информации, наличием виртуальной сенсорной панели и джойстиков, поддержкой расширений (Pocket, Evernote, Facebook, Переводчик и прочие) и режимом инкогнито.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button