Apple

Adobe адаптировала приложение Illustrator Draw под iPhone

Adobe в четверг выпустила обновление для приложения Illustrator Draw, позволяющего создавать векторные иллюстрации. Помимо новых инструментов и расширенной поддержки стилусов новая версия принесла нативную поддержку смартфонов iPhone.

В Illustrator Draw реализованы передовые векторные инструменты рисования и функции Adobe Ideas, приправленные дружественным интерфейсом. Заявлена возможность точного рисования линий и фигур, поддержка Adobe Ink и Slide, Touch Slide и Adobe Shape CC. Все это позволяет превращать любые идеи в превосходные рисунки, которые можно редактировать на компьютере в Illustrator CC.

«Программа Draw предоставляет инструменты для векторных рисунков из Adobe Ideas на современном интерфейсе. Вы можете профессионально рисовать линии и произвольные фигуры на 10 слоях для рисования и слое фотографии. Соединение с Creative Cloud дает возможность внести окончательные штрихи в Illustrator CC или Photoshop CC».

Возможности Illustrator Draw для iPhone и iPad:

  • Рисуйте с помощью пяти выразительных векторных перьев и ластика.
  • Персонализируйте инструменты для рисования, выбирая необходимый уровень прозрачности, размер или цвет.
  • Добавляйте глубину в свою работу и выполняйте каждый рисунок на 10 слоях для рисования и слое фотографии.
  • Сохраняйте интересные фигуры с Adobe Shape CC*, например граффити, старинные вывески или свои эскизы, и используйте эти идеи в программе Draw как векторы, которые могут быть масштабированы, закрашены или залиты цветом.
  • Работайте с цветовыми темами Adobe Color CC. Выбирайте из тысяч цветовых тем в службе Adobe Color.
  • Используйте изображения из нескольких источников — в том числе из бесплатного ресурса Creative Cloud Market — в качестве образцов или включая их в состав своих композиций.
  • Импортируйте существующие файлы Adobe Ideas в Draw для продолжения творческой работы.
  • Объединяйте рисунки в проекты, которые можно публиковать в портфолио Behance.

В Illustrator Draw можно рисовать четкие прямые линии, строгие геометрические формы, криволинейные лекала и многое другое. Все фигуры могут быть масштабированы, трассированы, раскрашены и заполнены. Поддерживаются стилусы, учитывающие силу нажатия.

Созданные в Illustrator Draw рисунки можно передать на компьютер в виде векторных объектов Illustrator или встроить в другие изображения в Photoshop или Illustrator. Изображения постоянно синхронизируются на всех устройствах посредством облака Creative Cloud.

Скачать Adobe Illustrator Draw для iPhone и iPad можно бесплатно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button