Apple

Air Display 3 превращает iPhone и iPad в дополнительный экран для компьютера

Каждый из нас сталкивался с нехваткой рабочего пространства на дисплее компьютера. Энтузиасты и профессионалы покупают дополнительные мониторы; обычные же пользователи вынуждены аккуратно «растаскивать» окна по дисплею, что, конечно же, не всегда удобно.

Решить проблему с дефицитом полезного места на экране ноутбука способна новая программа Air Display 3 для iOS-устройств. Приложение позволяет использовать мобильное устройство в качестве второго монитора для компьютера, что открывает интересные возможности.

После установки приложения на мобильное устройство необходимо загрузить клиент для ПК. Запускается Air Display 3 буквально в два щелчка – выбираем значок в области задач и активируем нужно устройство из списка. В настройках можно выбрать расположение дополнительного экрана относительно основного.

Air Display 3 позволяет подключать устройства к компьютеру не только через Wi-Fi, но и посредством USB, что обеспечивает меньше задержки при передаче изображения. Поддерживается подключение до четырех планшетов iPad одновременно, в том числе в режиме видеоповтора, набирать текст можно при помощи виртуальной клавиатуры с мобильного устройства. Еще одно отличие новой программы – поддержка жеста разведения пальцев («пинч»), а также чувствительность к уровню давления на экране. Благодаря этим функциям iPad удобно использовать в качестве беспроводного графического планшета.

Как заявляют разработчики, с Air Display 3 смартфон и планшет превращается практически в полноценный дополнительный монитор. На него можно вывести, например, музыкальный плеер с плейлистами, панель инструментов из Photoshop и Lightroom, мессенджер или клиент социальной сети. Список всех возможных применений Air Display можно узнать по этой ссылке.

На данный момент Air Display 3 совместим только с компьютерами Mac, поддержка Windows-ПК заявлена для будущих версий программы. Пользователи PC могут обратиться к Air Display 2.

Скачать программу стоимостью 899 рублей можно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button