Apple

Американский комик решил проблему с татуировками у пользователей Apple Watch [видео]

Apple признала, что Apple Watch не оптимизированы для цветной кожи. Точнее, для тех, кто любит татуировки. Сенсор, измеряющий пульс, начинает сходить с ума и может сообщить, что вы умерли.

Ранее на сайте Apple появилось сообщение, которое стало ответом на претензии ряда пользователей по поводу проблем с работой Apple Watch. «Временные или постоянные изменения в коже, например некоторые татуировки, могут также повлиять на показания сенсора по измерению пульса. Чернила, узор или насыщенность цвета в некоторых татуировках могут приводить к блокировке света, который необходим для работы сенсора, что усложняет получение достоверных результатов».

Некоторые пользователи получают завышенные показания, для кого-то пульс равняется нулю. Кто-то спорит со скептиками и утверждает, что его татуировки никак не влияют на датчик, но как мы видим, Apple уже признала наличие проблемы. Неполадки в работе сенсора – это еще не конец истории. В Apple Watch интегрирована функция определения положения запястья в пространстве. На татуированной руке система автоматического включения/выключения экрана перестает работать. Кроме того, пользователям необходимо повторно снимать блокировку дисплея.

Как быть пользователям Apple Watch, у которых на запястьях есть татуировки? Решение предложил американский комик Конан О’Брайен. По его словам, Apple нужно продавать специальную 500-долларовую насадку Watch Hand. Гаджет не из дешевых, зато может полностью решить проблему.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button