Apple

Американский университет установил автомат для аренды iPad

Дрексельский университет и Общественная библиотека Филадельфии разработали автоматы для аренды планшетов iPad. Воспользоваться аппаратом могут как студенты и учащиеся вузов, так и местные жители.

Автомат для выдачи iPad установлен в библиотеке учебного заведения. Посетители могут взять в аренду планшетный компьютер, изучить материалы и скопировать необходимое на свои гаджеты. iPad выдается всем, у кого есть студенческий или читательский билет.

Автомат позволяет пользоваться iPad в течение четырех часов. Выходить из библиотеки с устройством запрещено. На планшете предустановлены разнообразные учебные материалы по искусству, географии, истории, музыки, науке, астрономии и других науках, словари и методические материалы. Студенты могут пользоваться электронными книгами, допущенным в качестве учебных пособий для учащихся вуза профильных специальностей.

Стоит отметить, что это частная инициатива учебного заведения Филадельфии в рамках программы по информатизации и компьютеризации системы образования. В феврале сообщалось, что объединенный школьный округ Лос-Анджелеса (LAUSD), планировавший обеспечить учеников iPad, в итоге отказался от этой идеи. По словам главы LAUSD, ведомство не может позволить себе потратить миллиард долларов на планшеты Apple.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button