Apple

Andrios превратит iPhone 6 в смартфон на Android 5.0 Lollipop

Холивар между приверженцами iOS и Android, похоже, не прекратится никогда. Две совершенно разные операционные системы и две совершенно разные идеологии, несмотря на использование ряда схожих принципов. Создатели проекта Andrios решили объединить эти два мира без ущерба для обеих сторон.

На первый взгляд может показаться, что это тема оформления, переделывающая стандартный домашний экран iOS в копию рабочего стола Android 5.0, но на самом деле это не так. Andrios – это полноценная оболочка, заменяющая программный интерфейс мобильной платформы Apple. Проект создается специально для владельцев iPhone 5/5s и iPhone 6.

Разумеется, ни о каком полноценном опыте использования «гуглофона» говорить не приходится. Andrios лишь меняет дизайн операционной системы в соответствии с канонами Android 5.0 Lollipop. В частности, по-новому будут выглядеть строка поиска Spotlight и Пункт управления для быстрого доступа к основным настройкам операционной системы. Экран блокировки, Центр уведомлений, виджет с аудиоплеером, бегунки и кнопки — все подвергнется переделке. Цветовая палитра также будет полностью соответствовать Material Design. При этом у пользователей будет возможность выбора между интерфейсами Lollipop и KitKat.

В данный момент разработчики завершают подготовку финальной версии Andrios. Стоимость программы, как сообщается, не будет превышать 4 долларов. Процесс создания Android-оболочки для iPhone продолжается уже несколько месяцев.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button