Apple

Apple: 78% пользователей iPhone и iPad обновились на iOS 8

Apple опубликовала свежие данные о статистике использования различных версий своей мобильной операционной системы. Последняя на данный момент редакция iOS сейчас установлена на 78% устройств. За две недели доля мобильной платформы выросла на 1%.

«Восьмерка» к концу марта установлена почти на 80% мобильных гаджетов производства Apple. Для достижения этого показателя платформе понадобилось около полугода. Это больше, чем потребовалось iOS 7 в прошлом году. Низкий уровень распространения iOS 8 был отмечен ранее сторонними наблюдателями, а позже подтвержден Apple. Тем не менее он является впечатляющим результатом по сравнению с достижениями конкурентов.

Увеличению доли последней версии iOS способствует высокий уровень продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Apple также недавно сократила объем свободного пространства, необходимого для установки обновления.

Несмотря на то, что рост доли iOS 8 происходит не так быстро, как в первые месяцы после релиза, система намного успешнее Android 5.0. Мобильная платформа Google, выпущенная в октябре 2014 года, сейчас установлена лишь 3,3% всех устройств. Наиболее распространенная версия «зеленого» робота – устаревшая KitKat с долей 40,9%.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button