Apple

Apple готовит обновление iOS 8.4 с новым музыкальным сервисом

В дополнение к iOS 8.2, iOS 8.3 и iOS 9.0 Apple работает над обновлением iOS 8.4, главной особенностью которого станет новый музыкальный сервис компании. Данный выпуск операционной системы имеет кодовое название Copper – в честь популярного горнолыжного курорта в Колорадо.

По сведениям информированных источников, iOS 8.4 выйдет через некоторое время после того, как начнутся продажи смарт-часов Apple Watch. Основным новшеством в этом обновлении будет интегрированный сервис потокового вещания по подписке. В прошлом году компания приобрела Beats Electronics за внушительную сумму в $3 млрд, так что новая служба будет использовать её технологии с дизайном Apple.

Сервис будет глубоко интегрирован в экосистему Apple: будет обновлено приложение Музыка для устройств iPhone, iPad и iPod Touch, а также магазин iTunes. Вместе с iOS 8.4 выйдет новая прошивка и для телеприставки Apple TV.

Несмотря на наличие схожих функций, Apple не планирует отказываться от таких продуктов, как iTunes Match, iTunes Radio и iTunes Store. Абонентская плата в музыкальном сервисе от компании из Купертино составит $7,99 в месяц, что на $2 дешевле предложения главного конкурента Spotify. Успех сервиса зависит от числа подписчиков, поэтому впервые Apple собирается представить приложение собственного производства для Android.

Обновление iOS 8.4, по некоторым данным, еще не утверждено окончательно. Его релиз может не состояться, если Apple решит отложить запуск собственного музыкального сервиса по подписке. В этом случае важный анонс стоит ожидать в июне на конференции WWDC 2015, где будет официально представлена iOS 9.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button