Apple

Apple не планирует снимать с продажи Apple Watch в связи с обнаружением дефекта

Apple не планирует отзывать Apple Watch в связи с обнаружением брака в приводе линейного перемещения Taptic Engine. Об этом в четверг написала газета The Wall Street Journal. По информации издания, комплектующие с дефектом были выявлены на ранней стадии – до начала массового производства.

Брак был найден в ключевом компоненте, который посредством тактильного уведомления информирует пользователя о новых сообщениях и других действиях, а также отвечает за передачу пульса, зафиксированного датчиками часов. Такой тактильный сигнал по ощущению похож на легкое касание запястья и считается более эффективным, чем звуки или вибрация.

Как стало известно в среду, дефект Taptic Engine побудил Apple ограничить партии носимого компьютера. Серийное производство «умных» часов было начато в феврале этого года. Тогда первичные тесты выявили сбои в работе Taptic Engine от одного из поставщиков Apple — китайской AAC Technologies Holdings. Это вынудило корпорацию отказаться от части запасов устройств. По информации газеты, партии часов от другого поставщика — японской Nidec Corp. — такая проблема не затронула, поэтому компания перенаправила производство продукта к нему. Однако в связи с увеличением нагрузки Nidec Corp. необходимо время для изготовления дополнительных деталей.

Обозреватель Daring Fireball Джон Грубер рассказал, что столкнулся с проблемой в работе Taptic Engine: в его экземпляре Apple Watch привод срабатывал не корректно. Однако он пользовался версией часов, которая была создана на раннем этапе, еще до серийного производства и начала поставок первым покупателям. Утверждается, что Apple не планирует отзывать устройства, так как нет подтверждения того, что дефектный тираж попал в руки покупателей.

Газета также отметила, что на прошлой неделе Apple без объяснения причин сообщила некоторым поставщикам о том, что им необходимо сократить производство до июня.

В начале апреля стало известно, что покупатели, опоздавшие всего на час к началу приема предварительных заказов на новый гаджет, смогут получить некоторые модели Apple Watch не раньше августа. Однако уже 22 апреля Apple заверила, что некоторые клиенты получат часы раньше, чем ожидается.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button