Apple

Apple объяснила, почему «глючит» пульсометр Apple Watch

Apple на сайте техподдержки изменила формулировку, описывающую работу встроенного пульсометра Apple Watch. С выходом обновления 1.0.1 устройство, как и раньше, пытается замерить частоту сердечных сокращений каждые 10 минут, но делает замер только в том случае, если человек находится без движения. Статистика показаний отображается в приложении Здоровье на iPhone.

Смарт-часы Apple, работающие под управлением операционной системы Watch OS, регулярно проводят измерение сердечных сокращений с тем, чтобы контролировать показатели организма пользователя. После выхода первого обновления системного ПО владельцы гаджета стали оставлять жалобы: период измерений сердечных сокращений неожиданно увеличился в несколько раз.

На сайте техподдержки Apple пользователи пишут, что в обновлении 1.0.1 частота обращений к кардиометру изменилась. Период запросов теперь случайный – от 30 минут до одного и даже двух часов. Раньше, если пользователь занимался активными видами спорта – бегал, ехал на велосипеде, тренировался в зале, – Apple Watch автоматически увеличивали частоту замеров. Теперь этого не происходит.

Согласно новой формулировке Apple, «часы пробуют измерить сердечный ритм каждые 10 минут, но не записывают данные, если человек движется или его рука находится в движении». В Watch OS 1.0 такого условия не было.

Отметим, что доступное из приложения-компаньона для iPhone обновление является незначительным, так как сосредоточено на исправлении ошибок и повышении общей производительности носимого на запястье руки гаджета.
Watch OS 1.0.1 подняло эффективность функционирования и скорость работы пиктограмм приложений на домашнем экране, масштабирования контента при помощи Digital Crown, голосового помощника Siri. Смарт-часы должны быстрее и четче определять тип фитнес-активности владельца и сопутствующих с ней задач. Добавлена поддержка русского языка.

С чем связано новое правило работы пульсометра Apple Watch, в компании не объясняют. Предполагается, что это сделано с целью улучшить показатель автономности девайса.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button