Apple

Apple официально запустила магазин для Apple Watch с более чем 3000 игр и приложений

В преддверии начала продаж Apple Watch компания Apple объявила о запуске магазина для фирменных смарт-часов. Получить доступ к каталогу, насчитывающему свыше 3000 игр и приложений, могут пользователи iPhone на операционной системе iOS 8.2 и выше.

App Store для Apple Watch входит в состав одноименного приложения на смартфонах. В четверг вечером в нем появилась новая вкладка «Подборка». Этот раздел в целом соответствует по дизайну версиям App Store для iPhone и iPad. Основное отличие – форма иконок: значки приложений на часах круглые.

К каждой программе в новом App Store прилагается описание, включающее имя разработчика, пользовательские рейтинги, дату релиза, скриншоты. Отдельно показаны изображения с экранов Apple Watch и iPhone.

Вкладка «Категории» магазина насчитывает 11 разделов, в том числе Новости, Игры, Финансы, Путешествия, Продуктивность, Утилиты и другие.

App Store для смартфонов и планшетов также обновился. Теперь описание приложений, поддерживающих «умные» часы, сопровождается надписью «Offers Apple Watch App» (имеется приложение для Apple Watch). В карточке демонстрируются скриншоты версии программы для электронного браслета.

Отметим, что за несколько часов до открытия магазина Apple распространила первое программное обновление для Apple Watch. Носимый на запястье компьютер обновляется беспроводным путем, без необходимости подключения к компьютеру с установленным iTunes.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button