Apple

Apple опубликовала конструктивные схемы для Apple Watch

Техническим специалистам будут интересны конструктивные схемы новых часов компании Apple. Сегодня на официальном сайте для разработчиков появилась подробная документация для Apple Watch.

Информация, содержащаяся на чертежах, может быть не сильно полезной для обычного пользователя, однако она является важной для разработчиков и производителей аксессуаров. Apple Watch являются первым действительно новым продуктом Apple после премьеры планшета iPad в 2010 году. Несмотря на то, что «умные» часы — уже не новый формат продукта, у Apple, как и в случае с iPad, есть все шансы занять лидирующую позицию на этом рынке.

Документ Apple предназначен для производителей чехлов, защитных пленок, ремешков, док-станций и других аксессуаров для нового устройства.

Вот некоторые интересные моменты из файла:

  • Не рекомендуется закрывать доступ к технологическим отверстиям: микрофону и динамику устройства.
  • Нельзя препятствовать работе цифровой коронке Digital Crown.
  • Нельзя блокировать лицевую часть смарт-часов с антеннами, а также датчик сердечного ритма на обратной стороне.
  • Нельзя блокировать доступ к беспроводной зарядке на нижней поверхности часов.
  • В документации, описывающей конструктивные особенности 38- и 42-мм моделей Apple Watch, компания не упомянула скрытый диагностический порт, который производители надеются использовать для создания «умных» аксессуаров. Особый шестиконтактный коннектор находится внутри одной из канавок для крепления ремешка. Разъем является модифицированной версией Lightning-коннектора на iPhone и iPad, так как последний, несмотря на наличие 8 контактов, использует лишь 6 из них.

    Документ в формате PDF можно скачать по этой ссылке.

    Источник

    Show More

    Related Articles

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Back to top button