Apple

Apple предлагает для бесплатной загрузки интерактивный гид по звездам Sky Guide

В рамках продвижения официального приложения Apple Store компания Apple предложила для бесплатной загрузки Sky Guide. Это одно из самых популярных приложений о космосе. С помощью сенсоров iPhone и iPad и собственного мощного рендер-движка Sky Guide отрисовывает карту звездного неба над вашей головой.

Sky Guide позволяет узнать все о звездах одним взмахом руки. Достаточно поднять смартфон к небу, и вы увидите на экране названия звезд и планет, что вас окружают, не важно, день сейчас или ночь. Можно многое узнать о созвездиях, туманностях и метеоритных дождях, которые раньше были доступны человеческому взгляду только с помощью телескопа в безлунную ночь вдалеке от города.

«Никогда еще путеводитель по звездам и созвездиям не был таким элегантным и простым в использовании. Наведите его на небо, и он автоматически распознает звезды, созвездия, планеты, спутники и многое другое. Увлекательное наблюдение за звездами для всех возрастов и интересов!»

Можно даже посмотреть, как будет выглядеть небо позже — сегодня ночью или, например, через полгода. Sky Guide помогает распознавать объекты — звезды, созвездия, спутники, кометы. Помимо этого приложение дает информацию о фазах Луны, рассветах и закатах, движениях планет и другие астрономические данные. Есть специальный набор фильтров для наблюдения звездопадов.

Sky Guide стал победителем премии Apple Design Award 2014. Обычная стоимость программы составляет 129 рублей.

Скачать официальное приложение Apple Store (не путать с App Store) можно при наличии американского аккаунта по этой ссылке. На вкладке Stores пролистайте вниз и сделайте свайп на баннере «Schedule a try -on appointment».

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button