Apple

Apple предложит три способа бесплатного прослушивания музыки в Apple Beats

Компания Apple в ближайшее время собирается запустить собственный уникальный потоковый сервис Beats. Для борьбы с конкурентами на рынке музыкальной индустрии «яблочная» империя, используя свое влияние, пытается вынудить конкурентов отказаться от бесплатного предоставления контента пользователям. При этом у пользователей Apple Beats будет доступ к бесплатным композиция. О возможных способах прослушивания музыкального контента рассказало издание Re/Code.

В музыкальном сервисе Apple будет предусмотрен пробный период подписки. В зависимости от результатов переговоров с мейджорами он будет длиться от одного до трех месяцев. Подписка на Apple Beats будет продлеваться автоматически и со счета будут списываться деньги в начале каждого платежного цикла. Чтобы не платить за следующий расчетный период, необходимо будет отменить подписку до конца текущего.

Apple приняла в штат несколько известных диджеев и радиоведущих, которые будут создавать специальные музыкальные подборки. Пользователи Beats смогут прослушивать бесплатно композиции из тематических списков.

Наконец, по сведениям источника, в музыкальном сервисе Apple будут тестовые версии треков в низком качестве. Песни будут выбраны по желанию правообладателя. Схожая схема применяется в SoundCloud, где любые треки можно послушать с битрейтом 128 кбит/c, а более качественные – только за деньги. При этом бесплатные композиции в Apple Beats могут иметь ограничения по длительности.

Как бы то ни было, Apple не намерена предоставлять пользователям возможность неограниченного прослушивания музыки без оформления платного аккаунта, как это делают стриминговые сервисы вроде Spotify. Известно, что политика компании относительно конкурентов на музыкальном рынке вызывает озабоченность у Департамента юстиции США. Менеджеры из Купертино оказывают давление на музыкальные лейблы с тем, чтобы вынудить Spotify и другие сервисы отказаться от бесплатного предоставления контента пользователям.

Официальная презентация Apple Beats ожидается в июне на конференции WWDC 2015. Релиз состоится одновременно с выпуском новой версии iOS (под номером 8.4). Новая музыкальная служба будет доступна в виде приложений для iOS и Android, Mac-приложения и веб-версии. Также продукт придет на Apple TV.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button