Apple

Apple: предзаказы на Apple Watch начнутся 10 апреля в 12:01 по тихоокеанскому времени

Apple официально анонсировала дату начала предварительных заказов на «умные» часы Apple Watch. Согласно сообщению компании, оставить предзаказ на устройство можно будет 10 апреля с 12:01 по тихоокеанскому времени (23:01 по Москве).

Предварительные заказы на устройство стартуют в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Великобритании и США. А начало продаж в этих странах запланировано на пятницу, 24 апреля. Apple Watch представлены в двух размерах, 38 мм и 42 мм, и в трех различных коллекциях под названием Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition. Цена вопроса – от $349 до $17 000 в зависимости от версии.

Самая доступная версия, Apple Watch Sport, оснащается корпусом из анодированного алюминия в цветах серебристый и «серый космос» и дисплеем Retina, защищенным стеклом Ion-X. Коллекция Apple Watch отличается корпусами из полированной нержавеющей стали и стали цвета «черный космос» и защищающим дисплей сапфировым стеклом. В коллекции Apple Watch Edition корпусы изготавливаются из специально разработанного 18-каратного розового или желтого золота, которое в два раза прочнее обычного. В каждой линейке присутствует свой набор ремешков из различных материалов — фторопласта, кожи, стали — и в различном цветовом исполнении.

Ведущий аналитик Джин Манстер из Piper Jaffray прогнозирует, что Apple Watch станут хитом продаж. По его прогнозам, только за первый уикенд Apple продаст 1 миллион экземпляров смарт-часов, из них 300 000 будут проданы за первые 24 часа.

Заглядывая вперед, аналитик предположил, что до конца 2015 года Apple Watch разойдутся 8-миллионным тиражом. Выручка Apple от их продаж в течение этого года составит примерно $4.4 млрд. По прогнозу Джина Манстера, к 2017 году объём продаж Apple Watch достигнет примерно 40-50 миллионов единиц.

Смотрите также:

  • Apple Watch: официальный прайс-лист на все модели
  • 34 модели смарт-часов Apple Watch: фото

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button