Apple

Apple призвала всех разработчиков создавать приложения для Apple Watch

Apple пригласила разработчиков принять участие в создании приложений, поддерживающих «умные» часы Apple Watch. Об этом, в частности, говорится в рассылке компании для программистов, зарегистрированных в программах iPhone Developer Standard и Enterprise.

«Время пришло. Apple Watch поступят в продажу 24 апреля. Подготовьте свои WatchKit-приложения и отправьте их на согласование прямо сейчас!

После прохождения ревью и релиза пользователи iPhone получат обновление и увидят иконку расширения WatchKit в описании программы в App Store. Небольшая группа людей, у которых уже есть на руках Apple Watch, смогут использовать WatchKit до 24 апреля, поэтому убедитесь, что у вас работают все системы для ваших приложений. Если вы хотите, чтобы ваше приложение с поддержкой WatchKit появилось одновременно с началом продаж Apple Watch, установите дату релиза обновления в ручном режиме на 24 апреля», – говорится в рассылке Apple.

Между тем известно, что разработчики WatchKit-приложений сталкиваются с рядом необычных для них проблем. Во-первых, приходится работать с совершенно неизвестной платформой. Они не знают в точности, как она функционирует, большинство из них никогда не видели Apple Watch вживую, и никто не может предсказать, для чего будут использоваться смарт-часы и какие приложения могут стать популярными.

Отсутствие возможности подержать в руках Apple Watch затрудняет работу даже с прокруткой при помощи колеса Digital Crown — невозможно предугадать, как работает колесико и как именно оно будет прокручиваться — легко, с усилием, быстро или медленно. Кроме того, в гаджет добавлена дисплейная технология Force Touch, подробностей о которой пока очень мало.

Что касается впечатлений от работы с приложениями на Apple Watch, то разработчикам пока приходится полагаться только на описания журналистов, которым удалось протестировать носимый компьютер Apple.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button