Apple

Apple продаст рекордные 54,5 млн iPhone в I квартале

Рекордные продажи iPhone в заключительной четверти 2014 года, составившие 74,5 млн, создали предпосылки для сохранения стабильно высокого спроса на «яблочные» коммуникаторы и в I квартале 2015 года. Разумеется, достичь показателей рождественского сезона в традиционно спокойном периоде с января по март невозможно, тем не менее, согласно прогнозам, по итогам данного промежутка времени поставки всех моделей iPhone достигнут 54,5 млн. Это почти на 24% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Согласно прогнозу аналитиков, среди моделей будут доминировать флагманские iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Представители последнего поколения смартфонов Apple, по оценкам экспертов, разойдутся тиражом в 53 млн штук, хотя ранее предполагалось, что этот показатель не превысит 51 млн экземпляров. Но даже скорректированный прогноз на фоне предсказаний некоторых других аналитиков выглядит весьма сдержанным. Отдельные эксперты называют значительно большую цифру — 58 млн.

Зато мнения специалистов сходятся в том, что за взлётом последует закономерный спад во второй четверти года. Его масштабы пока назвать сложно, но он будет, и обусловят его как сезонные факторы, так и начало поставок на рынок Samsung Galaxy S6 — основного конкурента iPhone 6. Аналитики, как известно, считают Galaxy S6 «главной переменной», от которой будут зависеть продажи iPhone в следующем квартале.

По предварительным оценкам, Samsung до конца года сможет реализовать в глобальном масштабе порядка 55 млн смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Южнокорейский гигант уже похвастался тем, что получил от партнёров из числа сотовых операторов 20 млн предварительных заказов на свои новинки.

Продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge стартуют в России 16 апреля. Стоимость топовых аппаратов Samsung будет начинаться с 49 990 рублей.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button