Apple

Apple продемонстрировала возможности 8-мегапиксельной камеры iPhone 6 [фото]

Осенью прошлого года на специальной пресс-конференции в Калифорнии Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus – новое поколение смартфонов под управлением операционной системы iOS 8. Сегодня компания открыла на сайте специальный раздел, посвященный камере своего флагмана.

Казалось бы, что здесь может быть интересного, ведь 8 мегапикселями в телефоне в наше время уже никого не удивишь? Тем не менее, Apple удалось улучшить основную камеру iSight — она обладает сенсором с размером пикселей 1,5 мкм и диафрагмой f / 2,2. Значительно повышена скорость автофокусировки и чувствительность в условиях недостаточного освещения. Улучшение произошло за счет технологии Focus Pixel. В результате получилось увеличить скорость фокусировки в два раза по сравнению с iPhone 5s.

Камера iPhone 6 с 5-элементной системой линз, конечно, не обойдет по качеству полноценные фотоаппараты — физику не обманешь. Но, благодаря улучшению основных параметров, она лучше справляется со сценами в условиях недостаточной освещенности, а используя обновленную двойную светодиодную вспышку True Tone, редко ошибается с цветопередачей.

В галерее Apple представлены работы фотографов со всего мира – Вьетнама, Испании, Шотландии и других стран. Все снимки сделаны на камеру iPhone 6. Примечательно, что новый раздел на сайте Apple появился одновременно с презентацией 16-мегапиксельного Galaxy S6 и HTC One M9 с 20-мегапиксельной камерой.

Нажмите на фото для увеличения:

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button