Apple

Apple продлила программу бесплатной замены аккумуляторов iPhone 5

Apple продлила программу бесплатного ремонта iPhone 5, в которых были выявлены проблемы с аккумулятором. В рамках «iPhone 5 Battery Replacement Program» компании обязуются заменить аккумулятор в случае дефекта даже в том случае, если гарантия на телефон уже закончилась.

Программа была объявлена в США и Китае 23 августа 2014 года, а 29 августа она распространилась и на другие страны, включая Россию. Изначально сообщалось, что программа будет действовать два года после первоначальной продажи устройства или до 1 марта 2015 года. Теперь условия изменились. Apple обещает заменить батарею «в течение трех лет с момента первоначальной продажи устройства». Это означает, что в зависимости от гаджета программа может действовать до сентября 2015 года и даже января 2016 года.

На сайте Apple есть специальная страница, где пользователи могут ввести серийный номер смартфона и узнать, распространяется ли на него бесплатный ремонт.

«Apple определила, что очень небольшой процент аккумуляторов в моделях iPhone 5 может внезапно терять емкость, в результате чего его приходится чаще заряжать. Затрагиваемые этой проблемой устройства iPhone 5 продавались в период с сентября 2012 года по январь 2013 года и имеют серийный номер в ограниченном диапазоне. ».

Для замены элемента питания нужно обратиться к авторизованному партнеру Apple. Перед этим предварительно необходимо произвести резервное копирование данных на смартфоне, выключить функцию «Найти iPhone», удалить весь контент и снять чехол со смартфона.

Кроме того, если в смартфоне имеются другие повреждения, например треснутый экран, то пользователю вначале нужно будет за доплату отремонтировать аппарат, а затем бесплатно заменить батарею.

Смотрите также:

  • Apple запустила программу по бесплатной замене кнопок выключения iPhone 5

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button