Apple

Apple разрешила в iOS 8.3 загружать бесплатные приложения и музыку без ввода пароля

Apple добавила в настройки iOS 8.3 новый параметр, позволяющий загружать бесплатные игры и приложения из App Store без подтверждения пароля от учетной записи Apple ID. На этот факт обратили внимание читатели MacDigger.

Для совершения покупок в App Store и iTunes пользователю необходимо вводить пароли или прикладывать палец к сканеру отпечатков Touch ID. Если на устройстве нет биометрического сенсора, процесс загрузки приложений достаточно утомителен. В обновлении iOS 8.3, находящемся на стадии тестирования, появилась возможность отключить обязательное подтверждение загрузок кодовым словом в случае бесплатного контента – приложений, музыки и книг.

Новая опция в iOS 8.3 становится доступна, если на устройстве отключена авторизация с помощью Touch ID. Она находится в разделе «iTunes Store, App Store». Помимо настройки «Запрос пароля» для бесплатных загрузок сюда добавили функцию управления паролями для платного ПО. В частности, предлагаются опции «Запрашивать всегда» и «Запрашивать через 15 минут». Как говорилось выше, это актуально прежде всего на устройствах без Touch ID.

Apple вводила функцию загрузки бесплатного содержания без паролей в 2012 году в iOS 6. Однако спустя некоторое время от нее решили отказаться. Чем тогда руководствовались в Apple и что побудило компанию пересмотреть свое решение, остается только догадываться.

Отметим, что одна из самых долгожданных функций в iOS 8.3 – русифицированный голосовой помощник Apple. Пользователи, установившие обновление на iPhone и iPad, могут задавать вопросы и выполнять ряд стандартных действий при помощи голосовых команд на русском языке. Помимо этого в прошивке появились новые «смайлики» и поддержка беспроводной версии интерфейса CarPlay. Релиз  финальной версии iOS 8.3 ожидается в апреле.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button