Apple

Apple снижает официальные цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России «из-за нулевого спроса»

Apple снижает стоимость смартфонов iPhone, выяснил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, компания «столкнулась с нулевым спросом» на устройства по новым ценам в России.

На данный момент стоимость флагманского смартфона iPhone 6 в России составляет от 53 990 до 69 990 рублей, в то время как планшетофон iPhone 6 Plus продается от 61 990 до 77 990 рублей. По словам экспертов рынка, кризис изменил предпочтения российских пользователей. Продажи техники Apple в феврале-марте сократились на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В сети re: Store говорят, что в феврале и начале марта продажи iPhone и iPad в штучном выражении сократились, хотя рост выручки с iPhone за счет более высоких цен составил 50%. «Трафик в сети re: Store уменьшился, соответственно, количество покупок снизилось», — сказала представитель Inventive Retail Group Людмила Семушина. При этом выручка в re: Store в праздничные дни выросла на 49%, что, по ее словам, связано с подорожанием товаров.

Представитель другой розничной сети заявил, что у них продажи iPhone упали на 25%. Это связано с подорожанием смартфонов на 70% и с невозможностью удовлетворить спрос на iPhone 4s из-за дефицита.

В конце декабря Apple, напомним, подняла цены на всю свою технику в России, что было связано с падением курса рубля. Многие российских ритейлеры оказались не готовы отпускать устройства по таким ценам и стали продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus по ценам ниже тех, что установлены в онлайн-магазине Apple Store.

Согласно обновленному прайс-листу на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, версия «шестерки» с 16 ГБ памяти теперь будет стоить 46 990 рублей вместо 53 990 рублей, 64-гигабайтный вариант обойдется в 56 990 рублей, топовая модель со 128 ГБ будет стоить 62 990 рублей.

«В Apple столкнулись с нулевым спросом на iPhone по новым ценам. Дилеры продают ниже рекомендованных. Итог? Снижение цен – 46 990 за 16ГБ 6ки», – прокомментировал сообщение Муртазин. Позитивный момент аналитик видит в том, что компания Samsung также должна снизить стоимость своих флагманов до этой отметки.

Официальной информации о снижении цен на iPhone 6 пока нет. В данный момент в российском Apple Store цены на смартфоны находятся на прежнему уровне – 53 990 рублей за 16-гигабайтную версию iPhone 6 Plus и 61 990 рублей за iPhone 6 Plus с тем же объемом памяти.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button