Apple

Apple сохранит 8-мегапиксельную камеру в iPhone 6s

Становятся известны все новые подробности о следующем поколении смартфонов Apple, именуемом в Сети iPhone 6s. Как сообщил в понедельник аналитик Джеф Пу из Yuanta Securities Investment Consulting, новая модель iPhone получит камеру с улучшенной технологией обработки изображения. При этом ее разрешение останется равным 8 Мпикс.

Информация о новом поколении iPhone получена от источников в цепочке поставщиков Apple. По данным аналитика, компания из Купертино не намерена участвовать в гонке мегапикселей и оставит прежнюю матрицу. Отчасти это связано с необходимостью сохранить компактные габариты грядущего устройства. Нынешние флагманские телефоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, как и четыре предыдущих модели, iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 5c, оборудованы 8-мегапиксельными камерами. При этом, оптика не уместилась целиком в корпус смартфонов и выступает почти на 1 мм.

Вместо простого увеличения разрешения камеры Apple, как утверждается, прибегнет к программным и аппаратным изыскам. В Купертино планируют улучшить качество фотографий за счет усовершенствованных алгоритмов стабилизации изображения, улучшения линз, автофокусировки и технологии Focus Pixels.

Существующие инновации позволят Apple добиться более высокого качества съемки фото и видео без необходимости установки большого сенсора. Тем более, что iPhone 6s, по сложившейся традиции, должен сохранить форм-фактор текущего флагмана.

Ранее источники сообщили, что в следующей генерации iPhone будет реализовано необычное решение для фотосъемки — камера с двойной системой линз. По некоторым данным, iPhone 6s получит особую оптику, которая позволит создавать снимки с качеством «зеркальных» фотокамер. Каким именно образом Apple планирует добиться серьезного улучшения качества съемки, не уточняется.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button