Apple

Apple в ноябре запустит Apple Pay в Канаде

Платёжная система Apple Pay пока доступна только в США, но в течение 2015 года Apple планирует расширить географию работы сервиса. По информации осведомленных источников, в ноябре Apple Pay станет доступен на территории Канады.

Канада станет первым регионом  за пределами США, в котором заработают электронные платежи Apple. Известно, что американский гигант компьютерной электроники вынашивает планы запустить систему в Европе, для чего уже заключил партнерское соглашение с Visa.

Apple Pay был представлен в сентябре прошлого года, а его официальный запуск на американском рынке состоялся во второй половине октября. Система позволяет iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini 3 производить платежи в магазинах и Интернете бесконтактным способом — с помощью технологии связи ближнего радиуса действия NFC.

Сейчас Apple активно ведет переговоры о запуске сервиса с партнерами в Канаде. Канадский отдел Apple Pay тесно сотрудничает с рядом внутренних и внешних партнеров. Среди партнеров компании в Канаде заявлены Royal Bank of Canada, Toronto-Dominion Bank, Bank of Nova Scotia, Bank of Montreal, Canadian Imperial Bank of Commerce и National Bank of Canada.

Между тем все больше банков и кредитных союзов в США поддерживают Apple Pay: на данный момент их покрытие составляет примерно 90% от общего объёма всех операций, совершаемых по кредитным картам в Штатах. В крупных торговых сетях Bloomingdale’s, Disney Store, Duane Reade и Walgreens покупатели уже могут воспользоваться системой Apple Pay. В некоторых популярных приложениях, например, HotelTonight, OpenTable, Target и Ticketmaster, также включена поддержка Apple Pay, благодаря чему пользователям проще делать безопасные покупки.

В начале 2015 года сообщалось, что Apple начала поиск сотрудников для команды Apple Pay, которой предстоит работать в Великобритании. В описании вакансий говорится, что географию доступности новой платёжной системы планируется расширить на Европу, Ближний Восток, Индию и Африку. Таким образом, не исключено, что Apple Pay в обозримом будущем доберётся и до России.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button