Apple

Apple выпустила iOS 8.3 beta 4 для разработчиков и вторую публичную бету для участников программы тестирования

Состоялся релиз четвертого по счету обновления iOS 8.3 beta для iPhone и iPad. Релиз размером около 146 МБ доступен разработчикам на официальном сайте в разделе Dev Center, а также на устройствах с установленной iOS 8.3 beta 3 через встроенную систему обновлений. Одновременно вышла вторая бета-версия iOS 8.3 для пользователей программы тестирования.

iOS 8.3 beta 4 вышла через две недели предыдущей сборки. В ней доступно приложение Apple Watch, с помощью которого производится настройка фирменных часов компании. Также присутствует русифицированный голосовой помощник Siri. В четвертой сборке Apple отказалась от реализации беспроводной версии интерфейса CarPlay и убрала приписку «бета» рядом с названием сервиса Медиатека iCloud в настройках.

Медиатека iCloud была запущена одновременно с выходом iOS 8. Она пришла на смену сервису Фотопоток, который предусматривает возможность синхронизации ограниченного количества фотографий через iCloud. С запуском Медиатека iCloud изображения и видеоролики в полном объеме выгружаются в облако Apple. По умолчанию, оригиналы этих файлов больше не находятся на устройствах пользователя, а перемещаются на удаленное хранилище, откуда скачиваются на другие девайсы, подключенные к одному аккаунту. В новой сборке iOS 8.3 сервис вышел из беты.

Медиатека iCloud (бета) в iOS 8.3 beta 3 (слева) и Медиатека iCloud в iOS 8.3 beta 4 (справа)

Четвертая сборка iOS 8.3 проходит под номером 12F5061. Вслед за OS X Yosemite 10.10.3 мобильная «ось» обзавелась поддержкой двухфакторной авторизации. Не обошлось и без нового набора «смайликов», как на Mac. Новый механизм вставки «эмодзи» предусматривает возможность использования значков, представляющих различные цвета кожи. Всего предложено пять возможных оттенков. Соответствующие изменения доступны и во второй публичной бета-версии iOS 8.3.

Скачать iOS 8.3 beta 4, как предыдущие сборки, могут  разработчики, зарегистрированные в iPhone Developer Standard и Enterprise Program. Минимальные требования для iOS SDK 8.3 – компьютер с операционной системой OS X 10.9.3 (Mavericks) или позднее. Публичная сборка iOS 8.3 beta 2 доступна для пользователей, зарегистрированных в программе тестирования.

Смотрите также:

  • iOS 8.3: все особенности обновления

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button