Apple

Apple Watch: 5 преимуществ и 5 недостатков новинки

В прессе появились первые обзоры смарт-часов Apple Watch. Apple предоставила устройство журналистам, которые рассказали о своих впечатлениях еще до старта продаж, который запланирован на 24 апреля. О том, какие выводы сделали обозреватели ведущих IT-изданий, далее в статье.

Apple позиционирует Apple Watch как самое персональное устройство компании в истории и новейшее технически совершенное дополнение к «яблочной» экосистеме. Это сверхточные часы, персональное устройство для более близкого и мгновенного общения, а также принципиально новый помощник для здоровья и фитнеса. Помимо многочисленных опций персонализации Apple Watch также предлагают новые пути получения информации буквально одним взглядом и обеспечивают взаимодействие с окружающим миром через сторонние приложения.

Журналисты сходятся во мнении, что часы Apple — это прорывное устройство и «объект истинного желания», но, «подобно любому продукту 1.0, они не идеальны». В целом Apple Watch справляются со своей главной задачей — не вынимать iPhone из кармана. Предлагаем пять доводов в пользу покупки Apple Watch и столько же – против приобретения гаджета.

Преимущество 1: The New York Times

«На четвертый день использования я наконец начал понимать, что изящный компьютер за $650 на моем запястье – нечто большее, чем просто еще один экран. Моментально получая информацию о событиях цифрового мира и позволяя мне моментально реагировать на них, часы стали чем-то вроде продолжения моего тела, прямой цепочкой из цифрового мира в мой мозг. Эффект был настолько сильным, что люди, которые ранее высказывались на тему моей зависимости от смартфона, начали замечать изменения в моем поведении. Моя жена заявила, что я реже с головой ухожу в общение со своим смартфоном. Она считает, что это счастье».

Преимущество 2: The Verge

«Watch – это большое устройство в широком смысле этого слова. Да, оно не меняет жизнь. Тем не менее, гаджет превосходен. Apple продаст миллионы этих устройств, а многие люди полюбят и помешаются на них. Это замечательный компонент большой экосистемы, которую Apple тщательно выстраивала в течение многих лет. Они органичнее и проще, чем любой другой аналог на рынке. Они, вне сомнений, лучшие смарт-часы в мире».

Преимущество 3: Bloomberg

«У Apple Watch впечатляющий набор функций. После того как я ими воспользовался, у меня не осталось вопросов: я уверен, что смарт-часы Apple – наиболее продвинутый носимый гаджет из всех, что сегодня представлены на рынке».

Преимущество 4: USA Today

«Я куплю Apple Watch. Я провел неделю с этим устройством и теперь готов зарезервировать для него почетное место на своем запястье. Apple Watch – это элегантное сочетание стиля и функциональности, даже несмотря на то, что часто этот гаджет лишь заменяет собой функционал iPhone, спрятанного в вашем кармане или сумке».

Преимущество 5: The Wall-Street Journal

«Есть причина, по которой мы не любим носить одну и ту же одежду два дня подряд, отказываемся от искушения McDonald’s и Ben & Jerry’s, регулярно ходим в парикмахерскую и не пропускаем занятия в тренажерном зале: мы хотим выглядеть на все сто. Всего через неделю использования Apple Watch я пришла к выводу, что компания не просто продает носимый компьютер. Она продает хороший внешний вид и ощущение крутизны, а уже к ним прикладывается функционал».

Недостаток 1: Bloomberg

«Я пришел на деловую встречу. Обращаюсь к 14 слушателям и на середине предложения чувствую, как Apple Watch легонько постукивает по моему запястью. В том или ином варианте это происходит десятки раз за один день: то SMS придет, то письмо по электронной почте, то сообщение о новых достижениях в фитнесе, то Twitter обновится. Погодите секундочку! Разве Apple не обещает, что Watch поможет не отвлекаться, не терять концентрацию при общении с людьми вокруг меня, зависая в iPhone. Почему же я чувствую, что происходит что-то подобное?»

Недостаток 2: The Verge

«Apple Watch, как стало понятно после полутора недель использования, довольно медленно работает с приложениями. Нет никакого способа обойти это, нет никакой возможности рассказать об идеях в интерфейсе устройства, очевидном потенциале и нотках гения без упоминания о том, что девайс иногда медленно загружает сообщения и обновления».

Недостаток 3: The New York Times

«В отличие от предыдущих революционных продуктов Apple, программное обеспечение Apple Watch требует постепенного обучения, что может отпугнуть некоторых пользователей. Мне потребовался день на то, чтобы разобраться в запутанном интерфейсе».

Недостаток 4: Re/Code

«Apple Watch пытается прорваться в мир высокой моды, но все равно выглядит как часы из мира технологий. Даже если заменить простой гладкий пластик на более дорогой кожаный ремешок за $149 или миланский браслет или заплатить $449 за составной браслет из металлических сегментов, сами часы все равно похожи на маленький iPhone».

Недостаток 5: The Wall-Street Journal

«Советую друзьям подождать с покупкой до следующего года. Корпус часов будет более тонким, углы можно было бы так не закруглять. И дело не только в эстетике. Скоро будет разработан аккумулятор, который не надо заряжать каждую ночь, программы перестанут зависать, а фитнес-датчики станут еще более точными. Все это – стандартное правило Apple: второе поколение будет более совершенным».

Смотрите также:

  • Первые отзывы об Apple Watch: шедевр инженерной мысли, лучшие смарт-часы
  • Apple Watch: первые видеообзоры новинки

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button