Apple

Apple Watch окупают себя за год

Аналитики из компании Global Equities считают, что Apple Watch является грамотным вложением денег, потому что устройство полностью окупит себя за время службы. Такой вывод был сделан после исследования вопроса о количестве сэкономленных средств пользователями новинки.

Эксперты проводили опрос среди 250 человек, задавая вопрос, насколько реже они стали доставать свой iPhone после приобретения Apple Watch. Согласно результатам исследования, в среднем этот показатель сократился со 110 до 55 раз в день. Если процесс извлечения iPhone из кармана занимает 6 секунд, следовательно носимый компьютер экономит человеку до 330 секунд в день или 33,5 часов за год. Если владелец устройства зарабатывает $10,5 в час, то выходит, что за 365 дней часы сэкономят около $350. Именно столько стоит самая доступная модель Apple Watch. Таким образом, новинка полностью окупит себя за год эксплуатации.

В Global Equities считают, что «умные» часы Apple имеют все шансы стать одним из самых успешных продуктов за всю историю Apple. Управляющий директор Global Equities Research Трип Чаудри сообщил, что на сегодняшний день компания продала по предзаказам 7 млн Apple Watch, 2,5 млн из которых уже были доставлены клиентам. До конца квартала компания поставит около 5 млн экземпляров Apple Watch, что в два раза больше, чем аналитики ожидали ранее. Спрос на умные часы, по прогнозу Чаудри, будет только расти.

«Каждую неделю один владелец Apple Watch демонстрирует свои часы по крайней мере 15 людям. В среднем двое из этих друзей, коллег или знакомых разместит заказ на аналогичное устройство», – пишет Трип Чаудри.

По данным аналитиков, смарт-часы Apple интересуют не только рядовых пользователей, но и корпоративных клиентов. К примеру, такие компании, как SAP, IBM, Oracle и Salesforce уже разрабатывают свои приложения для Apple Watch, которые позволят отслеживать эффективность труда сотрудников. Это означает, что они смогут использовать Apple Watch и на работе, а не только дома и на тренировках.

Когда первый iPod поступил в продажу в 2001 году, компании удалось за первый квартал продать всего 125 000 экземпляров. Шесть лет спустя, когда на рынке появился первый iPhone, то в течение первых трех месяцев он разошёлся 1,1-миллионным тиражом, а iPad первого поколения в 2010 году за аналогичный период времени был продан тиражом в 3,3 млн экземпляров.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button