Apple

Apple Watch прошли тест на водостойкость [видео]

Известно, что защита смарт-часов Apple Watch соответствует стандарту IPX7, а это означает, что устройство без проблем сможет работать под водой на глубине до одного метра в течение 30 минут. Именно такие данные записаны в «техпаспорте» новинки. Энтузиасты с YouTube-канала FoneFox решили проверить Apple Watch под водой в более жестких условиях. Сюжет ролика начинается с того, что молодой человек поливает устройство водой, после чего заходит в душ с часами на руке.

Второй этап эксперимента более интересный. В течение 15 минут энтузиасты тестируют Apple Watch в бассейне. Ребята отважились опуститься с часами на глубину несколько метров, что превышает заявленную. При этом гаджет показал себя нормально и работал стабильно как во время погружения, так и после него.

По поводу водозащищенности Apple Watch производитель пишет:

«Apple Watch защищены от брызг и устойчивы к воде, но не являются полностью водонепроницаемыми. Вы можете, к примеру, носить и использовать Apple Watch на тренировке, во время дождя, при мытье рук, но погружение с ними в воду нежелательно. Степень защиты Apple Watch соответствует стандарту IPX7. Кожаные ремешки нельзя использовать в воде».

Другими словами, владельцам Apple Watch лучше не рисковать и если решили погрузиться с гаджетом на большую глубину, то это время не должно превышать пары минут.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button