Apple

Apple Watch второго поколения поступят в продажу в 2016 году

Прошло чуть больше месяца с момента начала продаж «умных» часов Apple Watch, появления которых на российском рынке следует ждать лишь осенью, а в прессе уже полным ходом идёт обсуждение предполагаемой даты выхода их следующей версии. Согласно данным корейского издания mk.co.kr, устройство поступит в продажу в 2016 году, а единственным поставщиком панелей P-OLED для устройства будет компания LG.

В 2010 году Apple презентовала свой первый планшетный компьютер iPad. Уже в начале 2011 года был представлен iPad 2, который стал тоньше, получил камеру и множество новых функций. Это был качественный скачок между двумя версиями. Весьма вероятно, что с Apple Watch нас ожидает схожая ситуация. По имеющимся данным, в 2016 году Apple явит миру вторую генерацию фирменных часов. Новая модель будет иметь улучшенные характеристики и не будет требовать связки с iPhone для полноценной работы. Все приложения можно будет устанавливать и запускать непосредственно на часах.

Хотя сейчас кажется преждевременным говорить о планах Apple по продолжению работы над носимыми устройствами, источник утверждает, что компания собирается в следующей модификации Apple Watch больше уделить внимания функциям, связанным со сферой здравоохранения и фитнесом. Улучшения в аппаратной платформе будут обусловлены увеличением числа опций для мониторинга жизнедеятельности человеческого организма благодаря усовершенствованным датчикам.

Оригинальные Apple Watch получили ряд сенсоров, включая акселерометр, гироскоп, а также датчик измерения частоты сердечного ритма. Вместе с тем, у часов нет поддержки GPS и сотовой связи, требующей большого расхода энергии. Этими функциями можно воспользоваться, подключившись к iPhone. В настоящее время Apple интересует расширение возможностей по мониторингу физической активности пользователя. Тем более, что операционная система watchOS позволяет фиксировать различные показатели, включая количество пройденных шагов и даже то, как долго пользователь стоял в течение дня.

В любом случае, всегда можно найти ресурсы для улучшения, и Apple теперь займётся более тесной интеграцией часов с сервисом HealthKit или усовершенствует аналитику двигательной активности.

Точные сроки выхода Apple Watch 2 источник не назвал. Ранее ходили предположения, что Apple презентует модель ровно через год после анонса первого поколения часов – осенью этого года.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button