Apple

Apple Watch выдержали погружение на 40 м и заплыв на 1000 м [видео]

Мы уже несколько раз обсуждали вопрос влагозащищенности Apple Watch. В одном из интервью глава Apple Тим Кук заявил, что принимает душ со своими смарт-часами. Такая информация наталкивает на мысль, что гаджет получил достаточную защиту от воды, что очень важно для носимого на запястье устройства. Согласно тестам пользователя YouTube-канала DC Rainmaker, эта информация вполне соответствует действительности.

Жители девяти стран мира первыми получили возможность приобрести новые Apple Watch. И, конечно, они начали всячески тестировать и испытывать на прочность новинку. Одним из тестов стало погружение в воду. Видеоблогер DC Rainmaker провел три разных эксперимента, записав весь процесс на видео. В первом энтузиаст проплыл в бассейне с часами на левой руке 1000 метров. Во втором тесте DC Rainmaker прыгнул в бассейн с 10-метровой вышки.

После того, как Apple Watch с успехом выдержали испытания, часы ждал третий тест. Последним испытанием для девайса стала барокамера, имитирующая погружение на глубину 40 метров. В итоге часы остались в рабочем состоянии, исправно функционировали и не демонстрировали никаких признаков нарушений работы. Возможно, в будущем такой тест скажется на исправности устройства, однако степень защищенности проделанный эксперимент отлично подтверждает. По крайней мере, пловцы без опасений могут использовать Apple Watch.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button